Siga a Vila

Buscar
Buscar

O Legado

Por: R$ 54,90

Preço a vista: R$ 54,90

+-
Comprar
Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 54,90
Outras formas de pagamento
O Legado

Grupo Livros

AutorJessica Goodman
ISBN9786585348232
TítuloO Legado
EditoraGlobo Alt
Ano de Edição2023
IdiomaPortuguês
Número de Páginas336
País de OrigemBrasil
AcabamentoBrochura
Altura21
Largura14
Profundidade1,1
Peso351
OrigemBrasil
Serie/Coleçãovazio
SinopseDinheiro antigo. Segredos obscuros. Uma festa de matar O livro ideal para os fãs de Pretty Little Liars, Euphoria, Gossip Girl e Jogos de Herança Ser indicado para o Clube do Legado é a maior honra que alguém pode receber. É a garantia de acesso a uma rede infinita de poder, riqueza, contatos, prestígio e muitos privilégios. Não é surpresa quando os veteranos do Colégio Excelsior - Bernie Kaplan, Isobel Rothcroft e Skyler Hawkins - são indicados ao Clube; a influência de suas famílias garantiu as vagas desde o nascimento deles. Mas a bolsista Tori Tasso? Ela sim é uma surpresa. Tori nunca se encaixou no mundo de bolsas de marca, apartamentos em coberturas e doações de milhões de dólares. Como ela conseguiu a vaga, afinal? Conforme a noite do extravagante Baile do Legado se aproxima, uma série de segredos perigosos são expostos e todos são capazes de tudo para manter as aparências, até mesmo… um assassinato. O Legado é um thriller jovem adulto que se passa nos círculos sociais da elite de Nova York, recheado de glamour, traições, chantagens e uma morte mais do que suspeita.
Edição1
LivroDigitalvazio
PrevendaVazio