0
0
Como Sobreviver À Realeza
Autor:
Editora:
Cód:
9786580775132

Como Sobreviver À Realeza

Autor:
Editora:
Cód:
9786580775132
royals vol: 1

Disponibilidade

Não é possível calcular o valor do Frete para o CEP informadoPrazo de entrega válido para pedidos feitos até as 22h00 com cartão de crédito e aprovado na primeira tentativa.

Por: R$ 39,90

Preço a vista: R$ 39,90

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 39,90
Outras formas de pagamento
Opções de pagamento >
Comprar
Sinopse
Ficha Técnica

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Sinopse

Descrição do Produto

Como Sobreviver À Realeza

Grupo Livros

AutorRachel Hawkins
ISBN9786580775132
TítuloComo Sobreviver À Realeza
EditoraGlobo Alt
Ano de Edição2020
Número de Páginas304
AcabamentoBrochura
Altura21
Largura14
Profundidade1
Peso400
FormatoFísico
Serie/Coleçãovazio
Volume1
SinopsePerfeito para fãs de Jane Austen, O diário da princesa e com um toque de Gossip Girl, o livro conta a história de Daisy Winters, uma adolescente americana de cabelos vermelhos que trabalha em uma loja de conveniência e é completamente comum. Exceto pelo fato de que sua irmã mais velha (e perfeita), Ellie, está noiva do herdeiro da Coroa escocesa. Apesar do esforço de se manter longe da nova vida de sua irmã e dos holofotes, Daisy acaba indo parar nas manchetes dos tabloides e é convidada ? ou melhor, intimada ? pelo palácio a passar suas férias na Escócia. Para se adaptar à nova realidade, o charmoso Miles é escalado para ensiná-la tudo sobre o mundo da família real. A Coroa fará de tudo para transformar Daisy em uma dama... mas ela pode acabar reescrevendo o livro de regras seculares da realeza.
Edição1
LivroDigitalvazio
PrevendaVazio

Quem viu, também comprou